Champions League 2021/22, Tipprunde 06
Champions League 2021/22
Tipprunde 06 ab Dienstag 07.12./18:45 Uhr
Paris St. Germain - Club Brügge (Dienstag, 07.12./18:45 Uhr)
RB Leipzig - Manchester City
FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
AC Mailand - FC Liverpool
Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
Real Madrid - Inter Mailand
Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
Manchester United - Young Boys Bern
Atalanta Bergamo - FC Villarreal
RB Salzburg - FC Sevilla
VfL Wolfsburg - Lille OSC
Bitte ausschliesslich diese Vorlage für Eure Tipps nutzen
Hier geht es zu den Auswertungen der TippR 05
1:2 RB Leipzig - Manchester City
1:1 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
2:1 AC Mailand - FC Liverpool
3:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:1 Real Madrid - Inter Mailand
2:0 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:3 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
2:1 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:0 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:0 Manchester United - Young Boys Bern
1:1 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
2:1 RB Salzburg - FC Sevilla
VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:2 RB Leipzig - Manchester City
1:2 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
3:1 AC Mailand - FC Liverpool
3:0 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
3:0 Real Madrid - Inter Mailand
1:2 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
2:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:2 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
1:2 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:0 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:1 Manchester United - Young Boys Bern
1:0 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
1:1 RB Salzburg - FC Sevilla
1:2 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:2 RB Leipzig - Manchester City
1:2 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
3:1 AC Mailand - FC Liverpool
1:0 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:0 Real Madrid - Inter Mailand
1:2 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
2:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:2 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
1:2 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:0 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:1 Manchester United - Young Boys Bern
1:0 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
1:1 RB Salzburg - FC Sevilla
1:2 VfL Wolfsburg - Lille OSC
3:2 RB Leipzig - Manchester City
3:2 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
5:1 AC Mailand - FC Liverpool
3:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
3:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
3:2 Real Madrid - Inter Mailand
3:2 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
3:2 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
4:2 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
1:0 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
1:0 Manchester United - Young Boys Bern
2:0 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
3:1 RB Salzburg - FC Sevilla
3:2 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:3 RB Leipzig - Manchester City
1:2 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
2:2 AC Mailand - FC Liverpool
3:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
3:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
3:1 Real Madrid - Inter Mailand
2:2 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:3 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
4:2 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
3:1 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:0 Manchester United - Young Boys Bern
2:1 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
1:2 RB Salzburg - FC Sevilla
1:2 VfL Wolfsburg - Lille OSC
4:0 Paris St. Germain - Club Brügge (Dienstag, 07.12./18:45 Uhr)
1:3 RB Leipzig - Manchester City
2:1 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:3 AC Mailand - FC Liverpool
1:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:1 Real Madrid - Inter Mailand
1:2 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:1 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
0:3 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
2:1 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:1 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:1 Manchester United - Young Boys Bern
2:2 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
2:1 RB Salzburg - FC Sevilla
2:1 VfL Wolfsburg - Lille OSC
2:1 RB Leipzig - Manchester City
3:2 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:2 AC Mailand - FC Liverpool
2:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
3:3 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
3:2 Real Madrid - Inter Mailand
1:2 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
2:1 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:4 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
3:2 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:1 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:2 Manchester United - Young Boys Bern
1:2 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
1:2 RB Salzburg - FC Sevilla
2:2 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:3 RB Leipzig - Manchester City
2:2 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:3 AC Mailand - FC Liverpool
2:0 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:0 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:0 Real Madrid - Inter Mailand
2:1 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:1 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
0:2 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
3:2 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
1:0 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:0 Manchester United - Young Boys Bern
3:2 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
1:2 RB Salzburg - FC Sevilla
1:0 VfL Wolfsburg - Lille OSC
2:2 RB Leipzig - Manchester City
1:1 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
2:3 AC Mailand - FC Liverpool
3:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
3:2 Real Madrid - Inter Mailand
1:1 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:3 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
2:2 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
3:1 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:1 Manchester United - Young Boys Bern
3:1 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
2:2 RB Salzburg - FC Sevilla
1:1 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:3 RB Leipzig - Manchester City
2:1 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:2 AC Mailand - FC Liverpool
2:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:0 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:1 Real Madrid - Inter Mailand
1:1 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
0:2 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
2:2 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:1 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:0 Manchester United - Young Boys Bern
2:1 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
2:1 RB Salzburg - FC Sevilla
1:1 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:3 RB Leipzig - Manchester City
1:2 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
2:1 AC Mailand - FC Liverpool
2:0 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
4:0 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:1 Real Madrid - Inter Mailand
1:2 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
2:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
0:3 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
3:1 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:0 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
3:2 Manchester United - Young Boys Bern
2:0 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
1:2 RB Salzburg - FC Sevilla
1:2 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:2 RB Leipzig - Manchester City
0:1 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:2 AC Mailand - FC Liverpool
3:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:0 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:1 Real Madrid - Inter Mailand
2:1 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
2:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
0:2 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
3:1 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:0 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:0 Manchester United - Young Boys Bern
2:1 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
2:1 RB Salzburg - FC Sevilla
2:1 VfL Wolfsburg - Lille OSC
0:2 RB Leipzig - Manchester City
1:3 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
3:1 AC Mailand - FC Liverpool
3:2 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
4:0 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
3:1 Real Madrid - Inter Mailand
4:1 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:2 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:4 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
1:0 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
3:2 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
4:0 Manchester United - Young Boys Bern
3:1 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
0:2 RB Salzburg - FC Sevilla
0:2 VfL Wolfsburg - Lille OSC
Tipprunde 06 ab Dienstag 07.12./18:45 Uhr
Paris St. Germain - Club Brügge (Dienstag, 07.12./18:45 Uhr)
RB Leipzig - Manchester City
FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
AC Mailand - FC Liverpool
Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
Real Madrid - Inter Mailand
Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
Manchester United - Young Boys Bern
Atalanta Bergamo - FC Villarreal
RB Salzburg - FC Sevilla
VfL Wolfsburg - Lille OSC
Bitte ausschliesslich diese Vorlage für Eure Tipps nutzen
1:2 RB Leipzig - Manchester City
0:2 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:2 AC Mailand - FC Liverpool
3:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:0 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:1 Real Madrid - Inter Mailand
2:1 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
2:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
0:2 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
3:1 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:0 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:0 Manchester United - Young Boys Bern
2:1 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
2:1 RB Salzburg - FC Sevilla
2:1 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:2 RB Leipzig - Manchester City
1:2 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:2 AC Mailand - FC Liverpool
2:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:1 Real Madrid - Inter Mailand
2:1 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
2:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
0:2 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
2:1 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:0 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:0 Manchester United - Young Boys Bern
2:2 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
2:2 RB Salzburg - FC Sevilla
2:1 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:2 RB Leipzig - Manchester City
0:1 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:2 AC Mailand - FC Liverpool
4:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:1 Real Madrid - Inter Mailand
2:0 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:3 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
2:2 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:1 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:0 Manchester United - Young Boys Bern
1:1 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
1:2 RB Salzburg - FC Sevilla
1:3 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:3 RB Leipzig - Manchester City
2:1 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:3 AC Mailand - FC Liverpool
2:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:1 Real Madrid - Inter Mailand
2:2 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:1 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:2 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
3:1 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:1 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
3:1 Manchester United - Young Boys Bern
1:2 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
2:1 RB Salzburg - FC Sevilla
1:2 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:3 RB Leipzig - Manchester City
2:1 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:1 AC Mailand - FC Liverpool
4:1 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
2:2 Real Madrid - Inter Mailand
2:3 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
3:1 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:4 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
1:1 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:1 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
3:1 Manchester United - Young Boys Bern
1:2 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
0:1 RB Salzburg - FC Sevilla
1:1 VfL Wolfsburg - Lille OSC
1:0 RB Leipzig - Manchester City
2:1 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
2:1 AC Mailand - FC Liverpool
1:0 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:0 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
3:1 Real Madrid - Inter Mailand
1:1 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
2:0 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
0:1 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
5:2 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:1 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
4:0 Manchester United - Young Boys Bern
2:1 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
1:1 RB Salzburg - FC Sevilla
3:1 VfL Wolfsburg - Lille OSC
3:0 Paris St. Germain - Club Brügge (Dienstag, 07.12./18:45 Uhr)
1:3 RB Leipzig - Manchester City
2:1 FC Porto - Atletico Madrid (Dienstag, 07.12./21:00 Uhr)
1:2 AC Mailand - FC Liverpool
2:0 Borussia Dortmund - Besiktas Istanbul
2:1 Ajax Amsterdam - Sporting Lissabon
1:1 Real Madrid - Inter Mailand
1:2 Schachtar Donezk - Sheriff Tiraspol
2:1 Juventus Turin - Malmö FF (Mittwoch, 08.12./18:45 Uhr)
1:2 Zenit St. Petersburg - FC Chelsea
2:0 FC Bayern München - FC Barcelona (Mittwoch 08.12./21:00 Uhr)
2:1 Benfica Lissabon - Dynamo Kiew
2:1 Manchester United - Young Boys Bern
2:1 Atalanta Bergamo - FC Villarreal
1:2 RB Salzburg - FC Sevilla
0:2 VfL Wolfsburg - Lille OSC