3.Liga Tippspiel Saison 2020/21 Spieltag 37
3.Bundesliga Tippspiel 2020/2021
Spieltag 37/38 ab Freitag, 14.05./19:00 Uhr
1.FC Saarbrücken (N) - SV Meppen 1912 e.V. (Freitag 14.05./19:00 Uhr)
KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N)
SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 36.Spieltages
3:7 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
2:2 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
0:3 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:2 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
4:0 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N)
2:0 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
3:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
3:1 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:2 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
0:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
0:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:2 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
2:0 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N)
2:1 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
1:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
2:0 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
2:1 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
2:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
0:1 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
0:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:0 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
2:0 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N)
1:0 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
1:0 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
3:0 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
0:0 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
1:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
1:4 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:1 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
3:0 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N) (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
2:1 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
1:0 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
3:1 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:2 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
1:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
1:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:1 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
3:1 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N) (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
2:1 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
2:2 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
2:2 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:0 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Meppen 1912 e.V. (Freitag 14.05./19:00 Uhr)
1:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
1:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
2:1 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
2:1 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N)
2:1 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
1:2 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:1 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
3:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Meppen 1912 e.V. (Freitag 14.05./19:00 Uhr)
2:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
1:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:2 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
2:1 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N)
2:0 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
2:2 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
1:0 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:0 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
1:3 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
0:3 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:1 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
2:0 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N) (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
2:1 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
2:0 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
2:0 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:1 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
0:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
1:3 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:1 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
2:1 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N)
2:1 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
1:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:2 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
2:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
1:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
2:1 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
3:1 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N)
2:0 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
2:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
3:1 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:2 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
1:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
1:3 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
2:1 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
2:0 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N)
2:1 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
1:0 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
3:0 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:1 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
1:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
1:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
2:1 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
3:1 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N) (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
2:1 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
2:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
1:1 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:0 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
BITTE DIE SPIELPAARUNGSREIHENFOLGE TROTZ DER VERLEGUNG NICHT ÄNDERN!
1.FC Saarbrücken (N) - SV Meppen 1912 e.V. (Freitag 14.05./19:00 Uhr)
KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N) (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
1:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
1:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:1 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
3:1 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N) (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
2:1 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
2:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:0 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
1.FC Saarbrücken (N) - SV Meppen 1912 e.V. (Freitag 14.05./19:00 Uhr)
2:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg (Samstag 15.05./14:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
1:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:2 FC Viktoria Köln - 1.FC Kaiserslautern
2:1 SG Dynamo Dresden (A) - Türkgücü München (N)
2:1 SC Verl (N) - SV Waldhof Mannheim
2:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden (A) (Sonntag 16.05./13:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Bayern München II (Sonntag 16.05./14:00 Uhr)
1:2 VfB Lübeck (N) - FSV Zwickau (Montag 17.05./19:00 Uhr)
Wie schon an Spieltag 36 durch Couchtrader gelingt Teras das gleiche Kunstück, bei der Punkteausbeute zweitbester Wert (14,5), durch den Zusatzpunkt (+1) für die Vorhersage der genauen Trefferzahl am Spieltag (32) & den Extrapunkt (+1) für den Tagessieg, holt sich der olle Teras die Goldmedaille in Runde 37 mit 16,5 Punkten.
Glückwunsch Teras