1.Liga Tippspiel Saison 2021/22 - Spieltag 29
2:0 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
1:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
1:0 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:2 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:2 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:2 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
2:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:1 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:2 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
2:2 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:3 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
2:0 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
1:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
1:0 1.FC Köln - Mainz 05
0:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:2 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
0:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:2 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
3:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:3 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
2:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
2:0 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
1:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
1:0 1.FC Köln - Mainz 05
0:1 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
0:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:0 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
3:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
3:0 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
0:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
1:0 1.FC Köln - Mainz 05
1:1 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:3 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
2:0 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:1 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
1:2 1.FC Köln - Mainz 05
1:3 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
2:0 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
2:2 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
2:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:0 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
3:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
1:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
1:0 1.FC Köln - Mainz 05
0:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
2:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:0 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:0 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
4:0 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
1:1 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
0:0 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
2:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
0:2 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:0 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
3:0 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
1:1 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
2:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:3 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:2 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
3:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
3:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:1 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:0 1.FC Köln - Mainz 05
0:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
2:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:2 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
3:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:3 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
2:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:0 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
2:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
1:1 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
1:1 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:2 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
3:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Mainz 05
0:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:2 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
2:2 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
3:2 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
1:2 VfB Stuttgart - Borussia Dortmund (Freitag 08.04./20:30 Uhr)
4:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
3:1 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
3:3 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:3 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
2:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
.juergen - 0risk0fun - 1Engel - ahnungslos73 - Bergsteiger 1 - DAX25000
derFranke - Eddi54 - ermlitz - Georg_Büchner - Heavy Trader - Heluise
maxperformance - MH207 - Moe Szyslak - Molly_8 - Pankgraf - Peet
rompoi55 - RoteZora - smmail - Solventzo - Unzenhamster - vega2000
voivod - WahnSee - warkla2 - wogri1308 - youmake222
2:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:1 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Mainz 05
0:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:2 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
0:2 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
3:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
3:0 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Mainz 05
0:3 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:2 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
0:2 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
2:2 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
3:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
3:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:1 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
3:1 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
2:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
2:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
3:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
4:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
1:2 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:2 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:3 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
0:2 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
2:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
3:0 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
sieht das farbig am Schluss der Tabelle.
Und wir begrüssen in dieser Saison den Neuankömmling
Wolle185
4:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:1 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
3:1 1.FC Köln - Mainz 05
0:3 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
2:2 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:4 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
3:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
2:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
4:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
2:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:0 1.FC Köln - Mainz 05
1:1 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:1 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:2 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
3:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
3:0 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
1:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
1:1 1.FC Köln - Mainz 05
1:2 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:3 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
2:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
3:2 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)
2:1 Bayern München - FC Augsburg (Samstag 09.04./15:30 Uhr)
1:0 VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Mainz 05
0:1 SpVgg Greuther Fürth (N) - Borussia Mönchengladbach
1:0 Hertha BSC - Union Berlin (Samstag 09.04./18:30 Uhr)
1:2 VfL Bochum (N) - Bayer 04 Leverkusen (Sonntag 10.04./15:30 Uhr)
1:1 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg (Sonntag 10.04./17:30 Uhr)
3:1 RB Leipzig - TSG Hoffenheim (Sonntag 10.04./19:30 Uhr)